Главная » 2018 » Август » 21 » Весело живем...
9:45 PM
Весело живем...

Много в нашем календаре замечательных праздников, но самым любимым для жителей Россыпное, конечно, был и остается День хутора. Это праздник, когда вместе собираются и стар, и млад, где открытость, простота общения создают особую атмосферу душевного тепла и искренности. В летний субботний вечер 18 августа на улице Садовой хуторяне собрались на праздник.

По сложившейся традиции в День хутора чествуют самых достойных жителей, и нынешний праздник не стал исключением. Глава Кубраковского сельского поселения Рыбальченко Т.И. поздравила всех собравшихся с праздником. На празднике чествовали тех, чья биография совпала с историй становления и развития района, людей которые вместе с Вейделевским районом встречают 90- летний юбилей – одна из них Донченко Пелагея Григорьевна. 2018год оказался щедрым на юбилеи, никто не остался без внимания и поздравлений это: Коробка Н.М., Носачева А.В., Иванов С.А., Иванова Л.А., Кириенко И.Н., Чугай Д.Н., Савченко В.,Чугай З. Стало хорошей и доброй традицией, чествовать юбиляров супружеской жизни.

С ситцевой свадьбой – первым юбилеем поздравили семью Савченко Виктора и Натальи.

По традиции на празднике чествовали жителей, содержащих в чистоте и порядке свои придворовые территории. Среди большего количества заботливых хозяев была отмечена усадьба : Пасечник Нины Семеновны.
Праздничную программу подготовил коллектив Кубраковского сельского модельного Дома культуры . Праздник плавно перешел в праздничное застолье и закончился душевными песнями и танцами.. Это мероприятие надолго останется в памяти жителей и гостей хутора.

Просмотров: 550 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка