Главная » 2018 » Январь » 21 » «Пусть в душе зажжёт огонь наша русская гармонь!»
12:59 PM
«Пусть в душе зажжёт огонь наша русская гармонь!»

17 февраля 2018 г. в 11-00час. в с. Кубраки Вейделевского района
состоится международный фестиваль русской гармошки
«Пусть в душе зажжёт огонь наша русская гармонь!»
Фестиваль стал доброй традицией для района. В 2018 году фестиваль вышел на новый уровень «Международный». На сцене выступят как профессиональные музыканты, так и начинающие гармонисты, самоучки, освоившие один из самых любимых народных инструментов – гармони из Белгородской области, Луганской, Донецкой  Народных Республик.
Жители и гости смогут познакомиться с выставкой гармошек «От гармошки до гармони», собранных со всего Вейделевского района, некоторые из которых являются коллекционными. Так же приобрести на память сувенир мастеров декоративно-прикладного творчества и ИЗО Вейделевского района «Под гармошку звонкую руки мастерят». Желающие смогут принять участие в  конкурсе блинов «Всем блинам – блин!», зимних оригинальных блюд «Зимние лакомства».  Гармонистов, любителей веселой частушки, задорной песни и всех тех, кто хочет прекрасно провести время под наигрыши звонкой гармони приглашаем на частушечный пятачок «Играй гармонь, звени частушка!», а самых маленьких жителей и гостей фестиваля ждёт детская интерактивная площадка «Зимние забавы».
Насладившись  творчеством гармонистов, частушечников и плясунов, все участники и гости смогут угоститься вкуснейшей кубраковской кашей, полакомиться выпечкой и отведать ароматного чая! А также Вы станете участниками самых захватывающих конкурсов и состязаний.
Мы заинтересовали Вас? С нетерпением ждем Вас на празднике «Пусть в душе зажжёт огонь наша русская гармонь!». Не теряйте время – проведите его вместе с нами и Вы не пожалеете!

Положение о проведении международного фестиваля русской гармошки «Пусть в душе зажжёт огонь наша русская гармонь» 2018г.

Просмотров: 581 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка