Главная » 2018 » Июнь » 3 » Празднование дня села
12:28 PM
Празднование дня села

Малая Родина или большая - все это Родина, как ни зови.
   Силу дает и надежду внушает, боль утоляет и учит любви.
Малая родина или большая, - все это Родина только одна.
                   В миг, когда рушится все и ветшает, только и держит на свете она..

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом.

Праздник открыла глава администрации Кубраковского сельского поселения Р.В. Шевченко, поздравили земляков с днем рождения села и пожелали сельчанам благополучия, а селу процветания. Роман Валентинович вручил Благодарственные письма и грамоты от главы администрации Вейделевского района А.В. Тарасенко: социальному работнику О.Г. Еременко, почтальону села Т.И. Кубрак и директору Дома культуры С.П. Сигиде.

Ведущие Марина Малик и Елена Алтынник на протяжении всего праздника держали зрителей в постоянном внимании, делая ударения на тех или иных значимых событиях и участвовавших в них людях.

Кубрачане помнят и чтят память людей, которые защищали нашу землю и работали в тылу. В нашем селе остались два участники той Великой Отечественной войны — А.Е. Слюсарева и М.А.Бондарев, которые не остались без поздравлений в их адрес.
Отдельно поздравили долгожителей села: Кравцову Анну Ивановну (95 лет), Колесникову Е.Е., Гавриленко К.Ф.., Дуброву Е.С., с 90- летием , Киселеву К. Г., с 85- летием, с 80- летим Назаренко Н.А., Коноваленко Н.Ф.,Коваленко Р.С., Кравченко С.Л, Все эти люди поднимали наше село в военные и послевоенные годы.
В этом году свой рубиновый юбилей 40 — летие совместной жизни отметили две семьи: Николай Алексеевич и Татьяна Филипповна Малик, Анатолий Егорович и Вера Николаевна Ивановы. Полотняную или коралловую так называется 35- ие свадьбы, отметили: Николай Иванович и Раиса Александровна Лепетюха, Николай Александрович и Ольга Ивановна Коваленко, а так же поздравили жемчужных юбиляров семью - Сергея Николаевич и Татьяны Михайловны Кубрак.

По традиции на празднике чествовали именинников, выпускников, будущих первоклассников, лучшие подворья. Для односельчан в этот день звучали песни в исполнении ансамбля «Сударушка», Марины Боженко, Сергея Суслова, Александра Кучина, Ирина Малик, детского ансамбля «Домисолька», вокальной группы «Девчата», выступал танцевальный ансамбль «Ручеек». Торжество длилось долго. Люди общались, вспоминая былые времена, угощались кашей и ароматным чаем и расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания. Вечером культурные мероприятия продолжились молодежной дискотекой и праздничным салютом.

Просмотров: 582 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка