Главная » 2017 » Август » 4 » 2017 - Год Экологии в России.
4:46 PM
2017 - Год Экологии в России.

Удивительно привлекательны просторы нашего любимого Белогорья: плавные склоны холмов и причудливые изгибы балок, спокойное течение рек, и живое журчание чистейших родников. Белоснежные меловые кручи и "мягкие" изумрудные луга, кудрявые "чубы" заповедных дубрав и прозрачная нежность берёзовых рощ. Это наша прекрасная малая родина. Но лишь на протяжении жизни одного поколения на Белгородчине исчезло 26 видов животных и более 10 видов растений. Вот почему создана Красная книга Белгородской области. Каждый человек должен охранять те растения и животные, что занесены в эту книгу. Но сначала надо знать, какие же это растения и животные.

В Кубраковском СДК совместно с библиотекой был проведен экологический урок «Мой голос в защиту редких растений и животных», дети познакомились с флорой и фауной родного края, узнали о редких растениях и животных, занесенных в Красную книгу Белгородчины. Побывали в гостях «У Госпожи Воды». Дети приняли активное участие в конкурсах «Не пролей воды», «Дождик». «Водяной» и др. Ребята научились бережно относиться к воде, узнали о свойствах родниковой воды.

Каникулы!!! Можно целыми днями гулять, веселиться и делать все, что душе угодно. Можно съездить отдохнуть на море, а можно отдохнуть с пользой и дома. Ребята! Мы ждем вас в нашем ДК.

Просмотров: 450 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка